Posted 19 октября 2011,, 02:46

Published 19 октября 2011,, 02:46

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Павел Серебряков: Ветераны просят депутатов разместить стелу на Корабельной набережной

19 октября 2011, 02:46
Для установки стелы предлагается Корабельная набережная, мыс Назимова, площадка у штаба ТОФа, въезд в город

ВЛАДИВОСТОК. 19 октября. ВОСТОК-МЕДИА - К депутатам Думы Владивостока обратились ветеранские организации по поводу места размещения памятной стелы «Владивосток - Город воинской славы». Совет ветеранов ВОВ Первой Речки, а также члены Ассоциации подводников Морского Собрания просят депутатов посодействовать в размещении стелы на Корабельной Набережной.
В ходе заседания комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока, проходившего 18 октября, депутаты рассмотрели это обращение общественных организаций.
Напомним, для установки стелы предлагались такие места, как Корабельная набережная, мыс Назимова, площадка у штаба ТОФа, въезд в город.
Как отметили депутаты Геннадий Турмов и Павел Серебряков, поступает очень много обращений от ветеранов ВОВ. По мнению ветеранов, стелу необходимо разместить именно на Корабельной Набережной, рядом с другими памятными символами Владивостока – подводной лодкой С-56, Вечным огнем и Стеной памяти.
По мнению депутата Юрия Попова, Корабельная Набережная всегда была «лицом Владивостока», поэтому она является самым достойным местом для размещения Стелы.
Комитет по местному самоуправлению, правопорядку и законности поддержал предложение Геннадия Турмова вынести вопрос о месте установки стелы на заседании Думы города Владивостока и по результатам голосования принять соответствующее обращение к главе города Владивостока.

"