Posted 18 октября 2011,, 23:28

Published 18 октября 2011,, 23:28

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

ТЭЦ Хабаровского края надежно подготовлены к испытанию зимой

18 октября 2011, 23:28
На электростанциях "Хабаровской генерации" провели 15 капитальных ремонтов

ХАБАРОВСК. 19 октября. ВОСТОК-МЕДИА — Электростанции Хабаровского края готовы к очередному испытанию зимой.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе хабаровского филиала ОАО «ДГК», процесс подготовки шел напряженно, но без срывов и главное, с высоким качеством, что подтверждается полученными положительными оценками проведенных капитальных ремонтов.
Всего в этом году на электростанциях филиала провели 15 капитальных ремонтов основного оборудования. Кроме того, отремонтировали шесть дымовых труб и большой объем вспомогательного оборудования станций, заменены выработавшие ресурс паропроводы и забракованные по результатам толщинометрии наружные и внутристанционные трубопроводы. Весь световой день в период отключения горячего водоснабжения потребителей ремонтировалась система теплофикации.
Особенностью летней ремонтной кампании «Хабаровской генерации» стал большой объём работ на турбинном оборудовании с продлением ресурса работы корпусных элементов и заменой изношенных узлов и деталей. С 15 августа по 6 сентября в капитальном ремонте на электростанциях одновременно находилось сразу пять турбоагрегатов.
«Традиционно самый сложный с точки зрения ремонтов – третий квартал, - рассказал заместитель главного инженера «Хабаровской генерации» Владислав Банников. — В этот период производятся окончательные поставки оборудования, запасных частей и материалов, а также выявляются дополнительные объёмы работ по результатам дефектации и обследований. Поэтому своевременность завершения ремонтной кампании зависит от людей, их квалификации, организации труда и мотивации. Сейчас можно сказать , что ремонтный персонал со своими задачами справился».

ак

"