Posted 19 октября 2011,, 04:24

Published 19 октября 2011,, 04:24

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

В Биробиджане прошел конкурс профессионального мастерства среди водителей

19 октября 2011, 04:24
В нем приняла участие команда филиала ДРСК "Электрические сети ЕАО"

БИРОБИДЖАН. 19 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Биробиджане прошел областной конкурс профессионального мастерства среди водителей автотранспортных средств. Организатором конкурса выступило управление автомобильных дорог и транспорта правительства Еврейской автономной области. Участниками конкурса выступили коллективы автотранспортных, дорожных и иных предприятий области.
Как сообщила пресс-служба филиала «Электрические сети Еврейской автономной области», команды состояли из трех человек по одному участнику на каждой марке автомобиля. На теоретическом этапе конкурса участникам предстояло не только продемонстрировать блестящее знание Правил дорожного движения, но и сделать это как можно быстрее, за скоростное выполнение задания начислялись дополнительные баллы. На этапе практического выполнения задания, конкурсантам необходимо было продемонстрировать навыки скоростного маневрирования на автомобилях марок: ЗИЛ-130 (грузовой), ПАЗ-3205 (автобус), ГАЗ-2410 (легковой).
Команда филиала ДРСК «Электрические сети ЕАО» впервые приняла участие в данном конкурсе, по итогам которого Юрий Иванов – водитель службы механизации и транспорта филиала, завоевал 3 место в личном зачете на автомобиле ЗИЛ – 130 (грузовой).
- Участие в областном конкурсе способствует развитию профессионального мастерства водителей и повышению уровня безопасности движения. Соревнования дают возможность оценить уровень специальной подготовки водительского персонала предприятия в сравнении со специалистами других предприятий, выявить сильные и слабые стороны процесса подготовки к работе и соревнованиям аналогичного уровня. Профессиональное мастерство водительского персонала филиала «Электрические сети ЕАО» во многом способствует решению задач по энергообеспечению ЕАО и ликвидации аварийных ситуаций. Поддержание высокого уровня профессиональной подготовки водителей – одна из основных задач по обеспечению безопасности дорожного движения - отметил Александр Лаврентьев, инженер по безопасности движения службы охраны труда и надежности филиала «Электрические сети ЕАО».

А.А.

"