Posted 19 октября 2011,, 05:18

Published 19 октября 2011,, 05:18

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

В селе Тополево после реконструкции открылся детский дом

19 октября 2011, 05:18
На все работы потратили почти пятьсот миллионов рублей

ХАБАРОВСК. 19 октября. ВОСТОК-МЕДИА — В селе Тополево после реконструкции открылся детский дом. На пристройку спального корпуса и реконструкцию здания, из федерального и краевого бюджетов выделили почти полмиллиарда рублей.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре правительства Хабаровского края, новое здание рассчитано для проживания 24 детей от 3 до 7 лет в трех группах, сформированных по семейному типу. Сюда направляются дети из разных районов края. В каждой группе созданы условия, приближенные к домашним, способствующие всестороннему развитию и воспитанию ребенка.
«Государство заинтересовано в том, чтобы все дети вырастали достойными гражданами своей страны. Особое внимание надо обратить на адаптацию ребят к самостоятельной жизни в современном обществе. Не только к условиям соревнования, но и к семейной жизни, простым бытовым вещам. Думаю, педагоги смогут сделать все возможное, чтобы ребята удачно стартовали во взрослую жизнь», – подчеркнул, выступая на торжественной церемонии, Вячеслав Шпорт.
С 2010 года детский дом в Тополево является экспериментальной площадкой министерства образования и науки Хабаровского края по подготовке педагогических кадров для других детских домов, приютов. Кроме этого, в Тополево реализуется программа «Мой жизненный путь». Ее цель – помочь ребенку адаптироваться в социуме, подготовиться к самостоятельной взрослой жизни. Здесь в том числе сформирована группа, где живут дети – родственники.

ак
Фото Валерия Спидлена

"