Posted 19 октября 2011,, 04:25

Published 19 октября 2011,, 04:25

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

В свой день рождения детский центр "Парус надежды" в Приморье приглашает друзей на праздник

19 октября 2011, 04:25
Социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних "Парус надежды" исполняется 17 лет

ВЛАДИВОСТОК. 19 октября. ВОСТОК-МЕДИА - «Встреча друзей» - так называется праздник, который пройдет 20 ноября в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Парус надежды». Он посвящается 17-летию краевого учреждения социального обслуживания, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Приморского края.
В день рождения «Парус надежды» придут поздравить представители департамента социальной защиты населения Приморского края, общественных организаций: «Владивостокского морского Собрания», Центра культуры и духовности «Друзья Владивостока», Благотворительного партнерства «Руки помощи», благотворительного Фонда «Мама», Приморского отделения Российского Детского Фонда, владивостокские байкеры, журналисты и многие другие.
Праздник станет своеобразным творческим подведением итогов многолетней работы центра, встречей с друзьями и партнерами, теми, кто все эти годы поддерживал «Парус». Воспитанники центра подготовили для гостей концертную программу.
Для справки. За 17 лет «Парус надежды» стал ведущим опорно-экспериментальным учреждением Приморского края, поистине родным домом для многих тысяч нуждающихся в помощи детей и подростков от 3 до 17 лет. Сегодня это многопрофильный социальный комплекс, на базе которого подростки, в том числе дети с ограниченными возможностями, получают квалифицированную социальную, медицинскую, психолого-педагогическую и правовую помощь. Специалисты центра ведут комплексную работу и с семьями. На базе «Паруса» проходят краевые обучающие семинары, организуется учеба специалистов учреждений. Здесь издаются информационно-методические материалы по вопросам реабилитационной работы с семьями, внедряются современные инновационные методы работы с взрослыми и детьми.
За 17 лет работы центр значительно расширился, были открыты новые отделения, сейчас их работает 8. В 2011 году большая «флотилия» отделений «Паруса» пополнилась новым отделением «Маяк», присоединенным к центру после реорганизации.

"