Posted 19 октября 2012,, 03:03

Published 19 октября 2012,, 03:03

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Спасатели Хабаровского края подвели итоги конкурса детского рисунка

19 октября 2012, 03:03
Он был посвящен 80-летию Гражданской обороны России

ХАБАРОВСК. 19 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Главном управлении МЧС Росси по Хабаровскому краю подведены итоги краевого конкурса детского рисунка, посвященного 80-летию Гражданской обороны России.
Девчонки и мальчишки общеобразовательных школ Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурска, Солнечного муниципального района творчеством выразили свое отношения к проблемам безопасности жизнедеятельности.
Конкурс проходил в двух возрастных категориях – 8-13 лет, 14-17 лет по трем номинациям – рисунок (плакат), рекламно-информационный листок и буклет (брошюра). В конкурсную комиссию поступило 173 работы.
Лучшей в номинации «рисунок (плакат)» в младшей возрастной группе стала работа «80 лет гражданской обороны» Виктории Тереховой из школы № 3 поселка Эльбан Амурского района.
В старшей возрастной группе лучшей признана работа «Спасение на реке» Александры Кондауровой из школы № 23 Комсомольска-на-Амуре.
В номинации «рекламно-информационный листок» первое место в младшей группе занял Владислав Поляков - учащийся школы «Успех» Хабаровска, в старшей группе Екатерина Корпушенко и Татьяна Писарева – учащиеся школы поселка Дуки Солнечного района.
В номинации «Буклет (брошюра)» победителем стали Глория Кабенок и Анна Овчинникова - учащиеся школы № 3 поселка Эльбан Амурского района. Они разработали Памятку о гражданской обороне.
Победители конкурса получат в подарок призы, а лауреаты - дипломы. Не останутся без благодарности и руководители, которые смогли подготовить ребят к участию в конкурсе и занять призовые места.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю выражает благодарность всем участникам конкурса. Лучшие работы будут использованы в качестве эскизов для карманных календарей. А в актовом зале Главного управления организована выставка детских рисунков.

лз

"