Posted 19 октября 2012,, 05:01

Published 19 октября 2012,, 05:01

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

В Хабаровске поздравили спортивные династии

19 октября 2012, 05:01
Почетные дипломы в ГДК семьям вручал Сергей Савков

ХАБАРОВСК. 19 октября. ВОСТОК-МЕДИА — В Городском дворце культуры чествовали спортивные династии Хабаровска.
В дальневосточной столице чествование лучших династий города проходит пятый год подряд. Начиная с 2008 года были отмечены трудовые династии, династии учителей, военных и медиков.
В этом году было решено поощрить семьи, которые на протяжении многих лет хранят верность спортивным традициям. В зале городского дворца культуры в торжественной обстановке почетные дипломы от имени мэра Хабаровска представителям десяти спортивных династий вручил председатель городской думы Сергей Савков.
В этих семьях практически все представители - мамы, папы, дети, бабушки, дедушки и даже тети с дядями - внесли определенный вклад в создание истории хабаровского спорта, радовали горожан своими победами на региональных, всероссийских и международных соревнованиях.
Среди награждаемых довольно известные фамилии – Полещук, Гумовские, Гущины, Фаст, Сауткины, Панжинские, Зятьковские-Потаповы, Рыбальченко-Каюковы, Селезневы и Смиренниковы.
Также отдельной благодарности была удостоена Марина Клименченко, которая в этом году завоевала серебряную медаль в соревнованиях по пулевой стрельбе на 14-ой Параолимпиаде в Лондоне.

"