Posted 19 октября 2012,, 05:20

Published 19 октября 2012,, 05:20

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

В Хабаровске пройдет неделя КВН

19 октября 2012, 05:20
Судить веселых и находчивых будет московское жюри

ХАБАРОВСК. 19 октября. ВОСТОК-МЕДИА — Ежегодный открытый конкурс команд КВН регионального представительства Всероссийской Юниор-лиги КВН откроет традиционный фестиваль, который пройдет в Хабаровске с 3 по 8 ноября.
Как обычно, игры веселых и находчивых пройдут при поддержке администрации краевого центра. В городском дворце культуры в творческом поединке сойдутся команды, действующие на базе общеобразовательных учреждений, подростковых, молодежных клубов и общественных объединений не только Хабаровска, но и Благовещенска, Биробиджана, Советской гавани, Хабаровского района. Возраст участников - до 18 лет, состав команды - не более 15 человек.
Оценивать шутки ребят в дальневосточную столицу из Москвы приедут главный редактор Всероссийской Юниор-лиги Ирина Гродзенская и креативный редактор Сергей Мульд. В составе жюри также представители управлений по делам молодежи и социальным вопросом, образования. Предположительно, «жюрить» команды будет и один из ведущих игроков хоккейного клуба «Амур».
По условиям конкурса КВНщикам необходимо представить свои сценарии в соответствии с темами игр сезона. В ходе выступлений разрешается использование фонограммного музыкального сопровождения. Однако исполнять все песни ребята должны только «вживую». Командам нельзя также использовать ранее звучащий со сцены материал в любом его виде: ролики из Интернета, телевидения, анекдоты, шутки из других сезонов КВН. В фестивальные дни, кроме просмотра команд, будет работать также школа КВН, а 8 ноября в 19.00 в городском Дворце культуры состоится гала-концерт. Вход свободный.
По итогам фестиваля открытого конкурса будут определены 15 лучших команд Юниор лиги и столько же команд Премьер Лиги. В декабре они примут участие в четверть финальных играх, по итогам которых станет известно, кто из команд сразится в полуфиналах. Далее лучшие из лучших заявят о себе уже в финале Премьер-лиги и Юниор-лиги. Игры пройдут в феврале и марте будущего года.

"