Posted 19 октября 2012,, 00:16

Published 19 октября 2012,, 00:16

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Власть Приморья уплотнилась

19 октября 2012, 00:16
Администрация края становится более компактной и эффективно работающей структурой

ВЛАДИВОСТОК. 19 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Губернатор Владимир Миклушевский подписал постановление об утверждении новой структуры органов исполнительной власти Приморского края.

По решению губернатора на 20 процентов сократилось число самостоятельных департаментов, управлений и отделов. Укрупнение органов власти произошло за счет их объединения. «Теперь вместо департаментов и управлений будут только департаменты, а их количество существенно сократится. Это позволит улучшить управляемость работы органов власти, сделать администрацию края более компактной и эффективно работающей структурой», - говорит вице-губернатор, руководитель аппарата администрации края, Алексей Сухов

В структуре администрации впервые будет создан единый орган, уполномоченный заниматься государственными закупками, - департамент государственного заказа Приморского края. Такое решение усилит контроль за процедурой проведения государственных закупок и обеспечит экономию бюджетных средств по итогам торгов.

В новой структуре администрации края в статусе будут работать Государственная ветеринарная инспекция, Государственная жилищная инспекция и инспекция регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства.

Напомним, что изменение структуры администрации стало вторым этапом реформы государственного управления в Приморском крае. На первом этапе в марте этого года Владимир Миклушевский сократил количество вице-губернаторов также на 20 процентов.

"