Posted 18 октября 2012,, 22:25

Published 18 октября 2012,, 22:25

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

За помощью к губернатору стали обращаться в 1,5 раза чаще

18 октября 2012, 22:25
Жалуются в основном пенсионеры и льготники

ХАБАРОВСК. 19 октября. ВОСТОК-МЕДИА — Количество обращений, направленных губернатору Хабаровского края через интернет-приемную или по электронной почте в третьем квартале 2012 года увеличилось почти на 50%.
В Управлении по работе с обращениями граждан отмечают: к губернатору за помощью обращаются в основном льготные категории граждан и пенсионеры. Наиболее актуальными остаются вопросы коммунально-бытового обслуживания. В своих обращениях люди поднимают темы капитального ремонта жилых домов, подъездов, кровель, благоустройства, а так же высокой платы за услуги ЖКХ.
Значительную часть составляют вопросы социальной защиты населения. Жители края обращаются с просьбами об оказании материальной помощи, об устройстве в дома ветеранов и инвалидов, о бесплатном проезде для льготных категорий граждан, назначении инвалидности, содействии малообеспеченным гражданам в проведении ремонта.
По обращению инвалидов села Малышево восстановлена работа телефонной связи и проведен перерасчёт за период ее не предоставления.
По улице Центральной поселка Старт города Комсомольска-на-Амуре в июле 2012 года оборудован спортивный городок и установлен детский игровой комплекс на дворовой территории.
По обращению жителей села Кукан Хабаровского района, проведены работы по установке новой опоры линии электропередач, заменены изоляторы, проведена перетяжка проводов.
В рамках реализации краевой программы «Модернизации здравоохранения Хабаровского края на 2011-2012 годы» приобретен санитарный автомобиль скорой медицинской помощи для обслуживания вызовов на территории села Маринское и поселка Маринский Рейд Ульчского района.
В третьем квартале 120 обращений рассмотрены с выездом на место и проведением комиссионных проверок с участием заявителя. В 94 случаях виновные привлечены к ответственности.

"