Posted 19 октября 2013,, 04:32

Published 19 октября 2013,, 04:32

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Дальневосточные губернаторы поздравляют Приморье с 75-летием

19 октября 2013, 04:32
Телеграммы в связи с юбилеем края продолжают поступать главе региона Владимиру Миклушевскому

«За этими цифрами стоит славная летопись героических подвигов отцов и дедов сегодняшних приморцев, непростые годы становления и развития края, чреда важных событий, менявших к лучшему жизнь в крае и на Дальнем Востоке», – говорится в телеграмме губернатора Амурской области Олега Кожемяко. Он отмечает, что Приморский край сегодня по праву считается центром международного сотрудничества на востоке страны.

Исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Константин Строганов отмечает уникальную природу и богатейшие ресурсы Приморского края. «Но главное богатство региона – это его жители. Приморский край дал России и миру известных писателей и артистов, выдающихся государственных деятелей и спортсменов. Мы высоко ценим и поддерживаем сложившееся сотрудничество с Приморьем во всех сферах», – подчёркивает Строганов.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный также выступает за укрепление добрососедских отношений между территориями Дальнего Востока: "Желаю всем приморцам благополучия, успешного социально-экономического развития края, повышения качества жизни».

Руководитель ближайшего соседа и ровесника Приморья – Хабаровского края - Вячеслав Шпорт поздравляет приморцев с 75-летием края, а также с открытием Приморского театра оперы и балета. «Желаю Приморью и приморцам успехов и процветания», – говорит Шпорт.

"