Posted 19 октября 2013,, 03:21

Published 19 октября 2013,, 03:21

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Последние штрихи к гала-концерту делают в Приморском театре оперы и балета

19 октября 2013, 03:21
Здесь, несмотря на досадное ночное происшествие, сейчас идет генеральная репетиция гала-концерта, посвящённого 75-летию края

В гала-концерте примут участие звёзды мировой оперной сцены, солисты и оркестр Приморского театра оперы и балета, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе губернатора края.

В эти минуты вокалисты и музыканты завершают последние приготовления к грандиозному празднику. Театр готов принять участников торжества.

Перед гала-концертом здесь состоится торжественное собрание, посвященное 75-летию Приморского края. В нём примут участие почётные жители Владивостока и края, ветераны, представители творческой интеллигенции, руководители учреждений культуры и другие общественные деятели. В числе гостей и заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, которая прилетела в Приморье с рабочим визитом. Перед собравшимися выступит губернатор Владимир Миклушевский.

Ведущими гала-концерта будут народный артист России, российский литературовед, музыкальный и литературный критик, публицист, музыковед, телеведущий, музыкальный обозреватель телеканала «Культура», председатель жюри Бунинской премии Святослав Бэлза и заслуженная артистка России, балерина Инна Гинкевич.

В гала-концерте прозвучат: ария Баттерфляй из оперы «Мадам Баттерфляй» Пуччини, дуэт из оперы «Манон Леско» Пуччини, ария Калафа из оперы «Турандот» Пуччини, отрывки из произведений Рахманинова, Чайковского, Мусоргского и другие шедевры классической музыки.

"