Posted 19 октября 2013,, 05:16

Published 19 октября 2013,, 05:16

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Виктор Горчаков уверен в "большом будущем" Приморья

19 октября 2013, 05:16
Спикер Заксобрания поздравил жителей региона с его юбилеем

«Дорогие земляки! От имени депутатов Законодательного Собрания сердечно поздравляю вас с 75-летием Приморского края!

Уникальное географическое положение формировало эту территорию как мощный военный форпост, крупный транспортный узел, центр науки, образования и культуры, как место, где единой многонациональной семьёй живут замечательные люди – приморцы.

За прошедшие 75 лет у живущих здесь сложился особый характер – открытый к переменам, способный выдержать любые испытания и в то же время свободный. Приморье – это край сильных, энергичных, талантливых и работоспособных людей.

Вместе мы можем многое – достойно провести крупнейшие международные политические форумы, экономические конгрессы, кинофестивали и чемпионаты мира, построить инфраструктурные объекты и уникальные мосты. Приморская столица по праву встраивается в ряды центров международного сотрудничества в АТР. Но изменения в крае заставляют меняться и нас, требуют от всех нас быть конкурентными – в образовании и науке, промышленном производстве и торговле, логистике и сфере услуг, уровне управленческих кадров. Только так мы сможем эффективно реализовать богатейший потенциал Приморья и его инвестиционные возможности.

У нас впереди ещё много работы и, надеюсь, серьёзных достижений. Уверен, в Приморском крае каждый может найти себя, реализовать свой талант, свои профессиональные планы, построить успешную жизнь. Желаю вам, дорогие друзья, счастья, здоровья и новых достижений для процветания нашего любимого края. У Приморья и его жителей большое будущее!»

Председатель Законодательного Собрания Приморского края

Виктор Горчаков

"