Posted 19 октября 2013,, 03:52

Published 19 октября 2013,, 03:52

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Владимир Миклушевский рассказал о приятных подарках к 75-летию Приморья

19 октября 2013, 03:52
Сегодня поздравления будут звучать в новом театре оперы и балета

75-летие Приморского края отметят сегодня во Владивостоке торжественным собранием. Оно пройдет в только что открывшемся Приморском театре оперы и балета. Режиссером-постановщиком гала-концерта стал немецкий специалист Ханс-Йоахим Фрай, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе театра.

Ханс-Йоахим Фрай успел хорошо познакомиться с солистами, которые успешно выступили на конкурсе оперных певцов в австрийском Линце в сентябре.

Во Владивосток немецкий режиссер приезжает не впервые, он видел театр на разных этапах строительства и хорошо знаком со всеми техническими особенностями здания.

По словам Ханса-Иоахима Фрая, сегодняшний концерт – это отличный шанс показать все возможности, которые есть у театра. Это и хорошие артисты, музыканты, хор, собранные на одной сцене, и звучание зала, его акустика.

Кроме труппы театра на сцене появятся артисты с мировым именем: Владимир Галузин, Наталья Тимченко, известный европейский бас Курт Ридль, молодой австрийский певец Алоиз Мюльбахер и многие другие.

С поздравлениями на сцене выступят зампред российского правительства Ольга Голодец, полпред президента в Дальневосточном Федеральном округе Юрий Трутнев, губернатор Приморья Владимир Миклушевский. Как сообщил накануне глава региона, Приморский театр оперы и балета стал одним из самых приятных подарков, который край получил к юбилею.

Фото: primamedia.ru

"