Posted 19 октября 2013,, 01:09

Published 19 октября 2013,, 01:09

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Жительницы Владивостока покорили Екатеринбург

19 октября 2013, 01:09
Автоледи из краевого центра Приморья раскрыли тайны конкурса перед земляками

Принявшие участие в многоборье «Автоледи-2013» жительницы Владивостока заняли 15-е место на конкурсе среди 60 автолюбителей со всей страны. Для представительниц женского автоклуба «Правый руль» из краевого центра Приморья данное место считается очень почётным, потому что в крае не привыкли ездить на левом руле в повседневной жизни.


На конкурсе автоледи-приморчанки выступали в костюмах тигров, по их словам, День тигра прилетел вместе с ними из Владивостока в Екатеринбург. Они прошли через три этапа конкурса: творческий, теория правил дорожного движения и водительская практика.

Подход к творческому конкурсу был своеобразный: «Стихи писались в последний момент на коленке, репетиции были на задворках зала, наши шапки тигров были замечены и участниками, и жюри и оценены по достоинству. Впечатления у нас остались только положительные, приём великолепный».


По словам девушек, начальник ГИБДД Екатеринбурга – настоящий джентльмен, преподносил подарки участницам. К каждой команде был приставлен собственный офицер, который в любое время дня и ночи отвозил и забирал участниц из любого места. Автоледи Владивостока были звёздами во время конкурса, все хотели сфотографироваться с водителями праворульных машин.

В следующем году девушки вновь хотят принять участие в соревновании.

"