Posted 19 октября 2014,, 06:29

Published 19 октября 2014,, 06:29

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Крупная московская компания задолжала приморским рабочим

19 октября 2014, 06:29
Сотрудники ТЭЦ на острове Русском уже обратились в прокуратуру

Сотрудники компании «Стройэнергорезерв», которая занимается введением в эксплуатацию и обслуживанием нескольких ТЭЦ на острове Русском, обратились в прокуратуру. Причиной недовольства людей стали периодические задержки зарплаты и отпускных. Как удалось выяснить корреспонденту РИА «Восток-Медиа», сначала выплату полагающихся денег сотрудникам владивостокского филиала задержали в августе. До сегодняшнего дня труд не оплачивается с 25 сентября. Такой длительный срок невыплат является существенным нарушением. К тому же приморцы уверяют, не всем выдают и специализированную форму, необходимую для работы.

«Стройэнергорезерв» входит в группу компаний «КЭР», имеющую четыре филиала в разных городах. Фирма выполняет функции генподрядчика и субподрядчика по проектам капитального строительства, ремонта и модернизации объектов энергетики. Основная деятельность компании во Владивостоке связана с работами на мини-ТЭЦ, "Центральной" и мини­-ТЭЦ "Северной", которые призваны обеспечивать теплом кампус ДВФУ и строящийся океанариум. Как ранее сообщало агентство, со строительством океанариума тоже не всё так гладко, летом разорван контракт с генподрядчиком – фирмой «Мостовик».

Главный офис «Стройэнергорезерва» находится в Москве. Филиал во Владивостоке, работники которого не могут получить причитающиеся им деньги, расположился по адресу: Уборевича, 17а. Однако обращения за разъяснением ситуации ни в одном городе пока не дали результатов. Журналист РИА «Восток-Медиа» лично убедился, что на вопрос: «Когда будут деньги?» никто из руководства отвечать не торопится. Более того, звонки в Москву автоматически переводятся в Санкт-Петербург. Специалист компании в Северной столице, заверил: «Ну значит, такая связь», однако среди работников филиалов бытует мнение, что офис в Москве уже не существует, а штат сотрудников там расформирован.

Во всех тонкостях рабочего процесса крупной компании предстоит разобраться прокуратуре. Работники приморского отделения, забившие тревогу, для ускорения выплат планируют подать как можно больше заявлений.




"