Posted 19 октября 2014,, 09:24

Published 19 октября 2014,, 09:24

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Во Владивостоке появился "Диван знакомств"

19 октября 2014, 09:24
Каменный арт-объект установили в сквере имени Суханова

В приморской столице накануне появился каменный "Диван знакомств", арт-лавочку установили в сквере имени Суханова. Идея о возведении необычного сиденья родилась у работников одной из местных газет в честь 25-летнего юбилея. Воплотить проект в жизнь удалось специалистам из мастерской "33+1".



Тема мебельных инноваций на улицах города затрагивается во Владивостоке не в первый раз. Как ранее сообщало РИА "Восток-Медиа", в приморской столице установлено несколько книжных шкафов, один из них — в сквере Суханова. Он уже полюбился приморцам, предпочитающим чтение на свежем воздухе. Несколько раз книжное хранилище подвергалось нападкам вандалов, но после восстановления шкаф занял привычное место и вновь радует горожан. Ещё одной местной достопримечательностью стала "Кровать примирения", установленная на набережной Цесаревича. В отличие от неё диван призван не мирить, а стать местом для знакомства прогуливающихся в сквере людей.



Сейчас каменная лавочка пользуется небольшим успехом среди горожан, отдыхающие люди занимают уже привычные для них сиденья. Возможно, опаску вызывает то, что каменный объект становится холодным с наступлением низких температур. Однако создатели уверены, что многие просто не знают о новой достопримечательности, но со временем "Диван знакомств" станет популярным, особенно среди молодёжи.









"