Posted 19 октября 2015,, 01:13

Published 19 октября 2015,, 01:13

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Бегун из ДВГУПС вошёл в сборную России

19 октября 2015, 01:13
В Оренбурге он стал одним из лучших, но уступил секунду в японском марафоне
Сюжет
ДВГУПС

Студент института управления автоматизации и телекоммуникаций ДВГУПС Александр Семенкин принял участие в нескольких соревнованиях по кроссу. В Оренбурге прошёл чемпионат и первенство России по этому виду спорта во всех возрастных категориях. На старт вышли более 270 участников. В первый день соревнований состоялись личные забеги, а во второй — две эстафеты 4х1километру, которые всегда вызывают наибольший зрительский интерес.


По результатам выступления Александр вошёл в число лучших спортсменов первенства, что позволило ему впервые выполнить норматив мастера спорта и войти в состав сборной России.

В Японии в городе Ниигата прошёл ежегодный марафон. Дистанции марафона составляла 10 километров, в нём традиционно принимают участие несколько тысяч человек, как профессиональные легкоатлеты так и любители. По результатам забега среди мужчин Александр Семенкин стал четвёртым.

«Бег сложился хорошо, старт был массовым, пришлось выбираться, но ничего. Получилось так, что мои японские коллеги начали не торопясь, и я решил повести забег, вышел вперёд, получилось неплохо. Группа лидеров сократилась до 5-7 человек, и мы начали убегать от всех. На 7-м километре японец вышел вперёд и резко взвинтил темп, и я немного отстал. Но к финишу собрался и начал настигать 3-го... Немного запутался: думал, что финиш будет, как обычно, а его перенесли на 150 метров. Проиграл секунду тому, кто занял 3-е место. В целом результатом доволен, буду работать дальше», — поделился Александр Семенкин.

"