Posted 19 октября 2015,, 08:33

Published 19 октября 2015,, 08:33

Modified 17 сентября 2022,, 10:45

Updated 17 сентября 2022,, 10:45

Дума Владивостока утвердила перечень наказов избирателей на 2016 год

19 октября 2015, 08:33
Подавляющая их часть приходится на членов фракции "Единой России"

Депутаты Думы города включили в перечень 51 позицию, на решение которых в бюджете краевого центра будет запланировано свыше 50 миллионов рублей.

Подавляющая часть наказов, по словам депутата-единоросса Людмилы Таран, приходится на членов фракции «Единая Россия». В список вошли такие социально значимые статьи, как ремонт дорог, тротуаров, лестниц, подпорных стен, пандусов, восстановление уличного освещения.

«Это действительно необходимые для горожан социально значимые объекты. Что немаловажно, в перечень вошли хоккейные детские площадки. Люди надеялись, и очень важно, что администрация города, верстая бюджет, пошла нам навстречу», – отмечает Людмила Таран.

По словам депутата, практически все наказы, которые получили члены фракции «Единая Россия» в прошлом году, выполнены в 2015 году.

«В моем понимании городской бюджет в принципе является социально направленным. И в предыдущие годы, и в этом году значительная часть расходов была связана с расходами на развитие образования, культуры, спорта и социальную политику. Безусловно, мы будем настаивать на сохранении социальных расходов в 2016 году на уровне 2015 года», - пообещала Людмила Таран.

Ранее, на состоявшейся встрече председателя партии «Единая Россия», председателя правительства Дмитрия Медведева с представителями фракции «Единая Россия» в Госдуме участники выработали и довели до сведения правительства общую позицию партии по бюджетным приоритетам на 2016 год.
Депутаты от «Единой России» считают, что в бюджете должно быть предусмотрено неукоснительное исполнение социальных обязательств, особенно в отношении людей пожилого возраста, инвалидов, малообеспеченных граждан; продолжены инвестиции в человеческий капитал, обеспечены условия улучшения качества жизни путём повышения качества и доступности здравоохранения и образования, культуры.
Также бюджетным приоритетом для «единороссов» является сбалансированность бюджетов субъектов Российской Федерации. Председатель правительства поддержал инициативу «Единой России» провести в 2016 году вторую индексацию пенсий. По мнению представителей партии, пенсии надо индексировать не только на 4 процента (как предлагает Минфин), но и на размер фактической инфляции, которая, скорее всего, окажется выше этого показателя. Медведев согласился с предложением не повышать пенсионный возраст, а также – ввести льготы по оплате капитального ремонта жилья, которые предусматривают понижающий коэффициент для людей старше 60 лет и освобождение от платы граждан старше 80 лет.
«Мы все заинтересованы, чтобы федеральный бюджет позволял решать те задачи, которые ставит перед собой партия, и те задачи, которые, по сути, формируются нашими гражданами. На исполнение этих задач нужны большие средства. Необходимо эти подходы соединить и не потерять всё то ценное, что мы делали в последние годы, что основано на социальных указах президента, на основных направлениях деятельности правительства, на партийной программе. Требуется также вписаться в те возможности, которые в настоящий момент существуют. Нормативные соцобязательства будут исполнены в любом сценарии подготовки бюджета-2016», – отметил Дмитрий Медведев.

"