Posted 19 октября 2015,, 08:48

Published 19 октября 2015,, 08:48

Modified 17 сентября 2022,, 10:45

Updated 17 сентября 2022,, 10:45

Приморцам доступна бесплатная диагностика в центрах здоровья

19 октября 2015, 08:48
Врачи приглашают на обследование и детей, и взрослых

В Приморском крае работают десять центров здоровья, созданных в рамках национального проекта. Семь из них предназначены для взрослых, три – для обслуживания детей. В этих центрах врачи готовы по полису ОМС провести для приморцев бесплатный профилактический осмотр: проверить состояние лёгких, сердца, соотношение жировой и мышечной ткани, уточнить моторные реакции и эмоциональное состояние. Каждый посетитель может рассчитывать на консультацию врачей.

За бесплатной диагностикой приморцы обращаются весьма охотно. Специалисты департамента здравоохранения сообщили, что только за первое полугодие врачи центров здоровья приняли более 10 тысяч пациентов. Каждый житель с приморской пропиской может воспользоваться возможностью и проверить в центре здоровья своё физическое состояние, обратить особое внимание на факторы риска заболеваний, скорректировать образ жизни. Профилактические осмотры, по мнению врачей, часто помогают предотвратить возможное ухудшение здоровья.

«Если есть желание что-то изменить в своём образе жизни, то я советую начать с центра здоровья. В нашем центре пройти диагностику могут как взрослые, так и дети», — сообщила заведующая центром здоровья при Владивостокском клинико-диагностическом центре Марина Кондратьева.

По результатам обследований специалисты объективно оценивают состояние адаптивных резервов конкретного человека, индекс массы тела, рассчитывают аппаратно-программный комплекс, определяют состояние сердечно-сосудистой системы и функцию внешнего дыхания. Медики также проводят психологическое тестирование. После обследования врач даст рекомендации по ведению здорового образа жизни, что поможет свести к минимуму выявленные риски развития патологии в будущем.

Центры здоровья расположены во Владивостоке на улице Светланской, 131 и Черемуховой, 11; в Артёме на улице Лазо, 10; в Находке на улице Пирогова, 34 и Ленинградской, 4; в Уссурийске на улице Комарова, 55; в Арсеньеве на улице 25 лет Арсеньева, 9; в Дальнереченске на улице Ленина, 34.

"