Posted 19 октября 2015,, 02:38

Published 19 октября 2015,, 02:38

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Прокуратура хабаровского гарнизона взялась за наследника "Славянки"

19 октября 2015, 02:38
На "Главное Управление Жилищным Фондом" подали иск

Военная прокуратура хабаровского гарнизона отреагировала на обращение жителя села Князе-Волконское Виктора Дмуха, который написал о бездействии управляющей компании «Славянка», не выполнявшей свои обязанности по уборке и вывозу мусора. Правда, ответственность возложили не на банкротящееся сейчас предприятие, а на его преемника — «Главное Управление Жилищным Фондом».

Как говорится в официальном ответе военной прокуратуры, который на днях получил Виктор Дмух, договор на управление жилым фондом заключён между Министерством обороны России и ООО «ГУЖФ» 27 июля 2015 года. До момента поступления жалобы свою деятельность по уборке мусора последняя так и не начала, чем нарушила требования федеральных законов и санитарные требования.


«В связи с выявленными нарушениями закона военным прокурором Хабаровского гарнизона в Хабаровский районный суд Хабаровского края направлено исковое заявление о понуждении ООО «ГУЖФ» к вывозу твёрдых бытовых отходов, которое в настоящее время находится на исполнении», — говорится в письме от военной прокуратуры.

Как рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сам Виктор Дмух, в настоящее время мусор вновь начали убирать и вывозить, но сколько это продлится, неизвестно. Ранее агентство уже писало, что управляющая компания периодически «забывает» о Князе-Волконском-1 — бывает, что на несколько месяцев, в которые военный городок буквально утопает в бытовых отходах. На «Славянку», которая тогда занималась селом, уже возбуждали административные дела.

"