Posted 19 октября 2015,, 08:14

Published 19 октября 2015,, 08:14

Modified 17 сентября 2022,, 10:45

Updated 17 сентября 2022,, 10:45

В детских домах и интернатах Приморья уже дали тепло

19 октября 2015, 08:14
На днях батареи включат в краевом центре "Парус надежды"

В 26 домах-интернатах Приморского края уже начался отопительный сезон. Традиционно учреждения социального обслуживания первыми подключаются к теплу. На этой неделе батареи станут горячими в Седанкинском доме-интернате для престарелых и инвалидов, а также в краевом реабилитационном центре «Парус надежды», сообщает РИА "Восток-Медиа".

«Отопительный сезон у нас всегда проходит тепло, хорошо и бесперебойно — батареи горячие во всех зданиях и корпусах. Мы подготовились к зиме, систему промыли, все в рабочем состоянии.На Сипягина и Иртышской у нас стоят теплосчетчики, мы рассчитываемся по ним за тепло и горячую воду. На Маковского не в каждом здании есть технические возможности их использования», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» заместитель директора по хозяйственной части краевого реабилитационного центра «Парус надежды» Ольга Ярошенко.

Все котельные краевых социальных учреждений уже получили паспорта готовности, своевременно прошла промывка и опрессовка отопительных систем.

"В целях экономии дома-интернаты и социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних оснащены приборами учёта тепловой энергии, холодного и горячего водоснабжения. Мы контролируем, чтобы в учреждениях было необходимое количество топлива", – заверила директор департамента труда и социального развития Приморского края Лилия Лаврентьева.

Вице-губернатор края Павел Серебряков взял под контроль прохождение отопительного сезона в социальных учреждениях Приморья.

«Нельзя допустить даже малейшую возможность непредвиденной ситуации во время зимних холодов. В этих учреждениях особенный контингент – дети, пожилые люди, инвалиды, которые не способны себя обслуживать. Мы обязаны сделать всё необходимое, чтобы обеспечить им комфортное проживание, провести отопительный сезон без сбоев и на качественном уровне», – ставит задачу заместитель главы региона.

"