Posted 19 октября 2015,, 07:56

Published 19 октября 2015,, 07:56

Modified 17 сентября 2022,, 10:45

Updated 17 сентября 2022,, 10:45

В Хабаровске автобусы пойдут по улице Лейтенанта Орлова к Новому году

19 октября 2015, 07:56
Всего на продолжении улицы Дикопольцева оборудуют три остановки общественного транспорта

По новой улице имени Лейтенанта Орлова, которая стала продолжением улицы Дикопольцева, общественный транспорт обещают запустить к Новому году. Об этом, ссылаясь на слова исполняющего обязанности начальника городского управления транспорта Сергея Суковатого, сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.

«В связи с тем, что на улице Лейтенанта Орлова пока открыто только рабочее движение, вопрос с пуском по ней общественного транспорта ещё находится в стадии решения. В перспективе там будут оборудованы павильонами три автобусные остановки, места под них уже выделены и обозначены разметкой. Если мы движемся с улицы Волочаевской, это будут остановки: «Улица Лейтенанта Орлова», «Улица Павловича» и третья — «Гамарника», — рассказал Суковатый.

Он также добавил, что сейчас в управлении транспорта подбирают автобусный маршрут, который пройдёт по новой дороге. Пока выбор пал на маршрут № 89, который проходит от Химфармзавода до автовокзала. Движение по новой улице позволит автобусу значительно сократить время его перемещения по Краснореченской. Запуск по Лейтенанта Орлова лишь одного маршрута в администрации города объясняют отсутствием поблизости густонаселённых жилмассивов.

«По существующему нормативу, после открытия по дороге рабочего движения мы готовим обширный пакет документов и направляем его на рассмотрение в контрольное управление Хабаровского края. Там он рассматривается в течение двух месяцев, после чего мы получаем заключение о соответствии объекта проектной документации, на основании которого нам также даётся разрешение на полный ввод объекта в эксплуатацию. Таким образом, срок от момента завершения работ на объекте до полного ввода его в эксплуатацию составляет от 2,5 до 3 месяцев», — рассказала заместитель директора МКУ «Служба заказчика по строительству и капитальному ремонту» администрации города Хабаровска Мария Кобелева.



"