Posted 19 октября 2016,, 08:27

Published 19 октября 2016,, 08:27

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Детский социальный центр "Парус надежды" отмечает 22-летие

19 октября 2016, 08:27
Партия "Единая Россия" поддерживает социальные начинания

Поддержка, развитие детских учреждений всегда были и остаются одними из самых приоритетных направлений работы «Единой России», отмечают в приморском отделении партии. В тесном взаимодействии с властью, общественными организациями и неравнодушными гражданами партия из года в год помогает подрастающему поколению выбирать правильный жизненный путь. Особенно это касается социально незащищённых детей.

Надёжным помощником и верным соратником в деле воспитания подрастающего поколения уже многие годы выступает детский социальный центр «Парус надежды», который находится в пригороде Владивостока. Региональное отделение «Единой России» регулярно проводит вместе с коррекционным учреждением совместные мероприятия. Соревнования, игры, мастер-классы, встречи с именитыми спортсменами и передача подарков детям стали доброй традицией в работе ЕР и «Паруса надежды».

«Значимость таких детских центров невозможно переоценить. Та любовь, то тепло и поддержка, которые оказывают сотрудники «Паруса надежды» детям, вызывают огромное уважение. Я поздравляю руководство, персонал и всех воспитанников «Паруса надежды» с днём рождения. Мы, как и прежде, обязательно будем поддерживать все светлые начинания «Паруса надежды»», – отметила Людмила Талабаева, секретарь Приморского регионального отделения «Единой России», сенатор Совета Федерации Федерального Собрания России от Приморья.


Поздравить сотрудников и детей с днём рождения центра прибыл руководитель партийного проекта «Дворовый тренер» Виктор Аблапов, постоянный гость и организатор многих спортивных мероприятий в социально-реабилитационном центре. Помимо подарков и поздравлений Виктор Анатольевич, как всегда, привёз с собой хорошее настроение и заряд положительных эмоций.

«В юном возрасте очень важно получить правильные жизненные установки, которые позволят детям во взрослой жизни реализовать свой потенциал, стать достойными членами общества. Занятия спортом, здоровый образ жизни – это тот необходимый набор привычек и навыков, которые помогут ребятам не только в физическом развитии, но и закалят характер, выработают целеустремлённость», – заметил Виктор Аблапов, руководитель партийного проекта «Дворовый тренер».

Партийный проект «Дворовый тренер» начал свою работу на территории Приморья несколько месяцев назад. Его целью является повышение доступности занятий спортом на придомовых площадках и в спортивных учреждениях. В рамках проекта проводится анализ мест, где спортивная инфраструктура требует ремонта или строительства новых спортивных снарядов и тренажёров. Также руководство и активисты проекта «Дворовый тренер» регулярно организуют и проводят встречи именитых спортсменов с детьми.

"