Posted 19 октября 2016,, 08:52

Published 19 октября 2016,, 08:52

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Хабаровская школа № 30 приостановила обучение из-за пневмонии

19 октября 2016, 08:52
В гимназии № 5 на карантин закрыли один класс

В дальневосточной столице ученики средней школы № 30 попали в больницу. Причиной ухудшения состояния здоровья шестерых детей, по предварительным данным, стала пневмония. Из-за того, что больше половины детей не пришли на занятия, класс закрыли на карантин.

«Закрыли пятый «А» класс. На вчерашний день было шесть детей, которых госпитализировали. Многих родители оставили дома из-за болезни», — сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» начальник управления образования администрации Хабаровска Ольга Тен.

В пресс-службе краевого управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщили, что деятельность школы № 30 приостановлена. Опасная для здоровья детей ситуация также сложилась в гимназии № 5: там на карантин закрыли один класс.

«В гимназии № 5 введен «утренний фильтр», ежедневно проводится опрос учащихся о состоянии здоровья, за детьми и персоналом учреждения установлено медицинское наблюдение», — говорится в сообщении.

Администрация школы разослала родителям учащихся сообщения с предупреждением об опасности пневмонии. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» стало известно от отца одного из школьников.

«Огромная просьба. Оставляйте дома детей с признаками заболевания!!! Или подходите просите врача посмотреть ребенка», — написало руководство школы в рассылке.

"