Posted 19 октября 2016,, 01:43

Published 19 октября 2016,, 01:43

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Хабаровская зоозащитница отдала своего щенка одной из двух "живодёрок"

19 октября 2016, 01:43
По словам куратора, после этого животное пропало

Жительница дальневосточной столицы отдала щенка двум девушкам, которых пользователи интернета обвиняют в живодёрстве. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» сообщила заместитель председателя организации «Зоозащита-ДВ» Наталья Коваленко.

«Зоозащитница Ксения отдала щенка то ли Алине, то ли Кристине — одной из этих двух девушек. И щенок пропал», — пояснила Наталья Коваленко.

Она считает, что нельзя было размещать в интернете информацию о «живодёрках», пока их вина не будет доказана. По её мнению, тех фотографий, которые появились в социальных сетях, недостаточно, чтобы заявлять, что именно эти девушки чинили расправу над животными.

«В данном случае неизвестно, действительно ли они делали то, в чём их обвиняют. Сейчас есть очень много людей, которые пытаются пропиарить себя в соцсетях. Я видела, в интернете пишут, что одна из девочек находится под защитой полиции. В любом случае, нужно было собрать больше информации: поговорить с их друзьями, знакомыми. Возможно, было что-то такое, что помогло бы подтвердить или опровергнуть», — высказала свою точку зрения Наталья Коваленко.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», интернет-пользователи обвиняют двух местных жительниц в живодёрстве. В сети появились фотографии, на которых демонстрируются убитые животные, орудия пыток и фартуки, испачканные кровью. Жители разных регионов России активно обсуждают резонансную информацию, а на интернет-портале Change.org даже появилась петиция под названием «Данные девушки, предположительно, применяли насилие в отношении домашних животных».

"