Posted 19 октября 2016,, 02:18

Published 19 октября 2016,, 02:18

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Комсомольчанина отправили в колонию за стрельбу в своего коллегу

19 октября 2016, 02:18
Мужчина пытался оспорить решение суда, но ничего не добился

В Комсомольске-на-Амуре суд приговорил сотрудника частного охранного предприятия Владимира Хорошева к лишению свободы на четыре года. Он поссорился со своим коллегой и два раза выстрелил в него, попав в правое плечо и в грудную клетку.

Конфликт между Владимиром Хорошевым, бывшим сотрудником частного охранного предприятия «Щит», и другим работником той же компании возник, когда оба исполняли свои обязанности возле помещения «ИТ-Центра». Мужчины распивали спиртные напитки и поругались. Владимир Хорошев имел при себе служебное оружие — пистолет ИЖ-71, которое пустил в ход. Он дважды выстрелил в своего коллегу, чем причинил ему повреждения, опасные для жизни. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, одна пуля осталась в позвоночнике потерпевшего, поскольку врачи не смогли её извлечь.

Подсудимый не признал свою вину. Он пытался убедить суд в том, что стрелял, чтобы защититься от неправомерных действий коллеги, не целясь в него. Однако его версия не нашла своего подтверждения. Суд учёл все обстоятельства по делу, в том числе наступившие для потерпевшего последствия, и назначил виновнику наказание в виде четырёх лет лишения свободы. Подсудимый обжаловал приговор, но апелляционная инстанция оставила решение без изменения, а жалобу — без удовлетворения.

"