Posted 19 октября 2016,, 03:44

Published 19 октября 2016,, 03:44

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Между терминалами хабаровского аэропорта появятся крытые переходы

19 октября 2016, 03:44
Также территорию бывшего ресторана "Аквариум" засадят деревьями ценных пород

В Хабаровске на территории бывшего ресторана «Аквариум» построят крытые пешеходные переходы, которые соединят разные здания нового аэровокзала. К масштабной стройке специалисты планируют приступить в 2017 году.



«Территория, на которой раньше был «Аквариум» — это часть большой привокзальной площади. На ней появятся пешеходные дорожки с навесами, которые свяжут разные здания, в том числе и гостинично-деловой центр. Конкретно на территории ресторана будут проезды, пешеходные пути, парковки», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» начальник пресс-службы ОАО «Хабаровский аэропорт» Марина Кравченко.


По её словам, работы по сносу здания, которое в советские годы было очень популярным среди жителей города и его гостей, начались в сентябре. Сейчас завершается оформление всех необходимых документов, после чего специалисты запустят строительство.

«Рядом с «Аквариумом» растут тополя. Статус сквера с этой территории уже снят, деревья будут снесены. Тополя довольно быстро стареют и представляют опасность для жизни, когда подвержены падениям. На их месте буду высажены более ценные породы деревьев, в том числе и хвойные. Также в сквере появятся малые архитектурные формы — скульптуры, скамейки», — пояснила Марина Кравченко.


Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», дорогу возле аэропорта уже начали ремонтировать. Специалисты выровняли полотно и ликвидировали ямы. Остановку общественного транспорта планируется перенести в другое, более удобное для маломобильных групп населения место.

"