Posted 19 октября 2016,, 05:59

Published 19 октября 2016,, 05:59

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

На трассе Хабаровск — Комсомольск спасатели развернули пункт обогрева

19 октября 2016, 05:59
Они проверили, готов ли объект к работе в сложных метеоусловиях

Специалисты Амурского спасательного центра МЧС России в рамках тренировки развернули на трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре пункт обогрева. Они проверили, насколько объект готов к работе.

Как сообщает пресс-служба Амурского спасательного центра, пункт обогрева устанавливают, чтобы автовладельцы, которые попали по дороге в непредвиденную ситуацию из-за плохой погоды или поломки машины, смогли получить необходимую помощь, а также выпить горячий чай. Помимо этого, водители смогут получить помощь медиков и психолога.

Спасатели развернули пункт за один час. В его обустройстве и последующей работе задействовали 24 сотрудника Амурского спасательного центра, а также восемь единиц техники, в том числе — плавающий транспортёр для доставки людей и грузов в труднодоступные районы, аварийно-спасательные автомобили, инженерную машину разграждения на базе танка Т-72.

«Личный состав Амурского спасательного центра провёл внеочередную проверку готовности пункта обогрева спасательного центра к реагированию на сложные метеоусловия на автомобильной дороге Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре. Проверка показала, что пункт обогрева к выполнению своих задач по предназначению готов», — рассказал начальник Амурского спасательного центра МЧС России Алексей Шишин.

В прошлом году, как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», подобные пункты обогрева помогли автовладельцам, застрявшим на межрегиональных трассах, во время прохождения сильных снегопадов.

"