Posted 18 октября 2016,, 23:38

Published 18 октября 2016,, 23:38

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

По Приморью ударит сильный северный ветер и дождь со снегом

18 октября 2016, 23:38
Совсем скоро в регионе заметно похолодает

В конце недели к Приморью подойдёт очередной циклон – по краю может выпасть снег. Сегодня в регионе пройдут дожди, а завтра существенно похолодает, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации портала «Примпогода», сегодня на погодные условия в регионе влияет облачность циклона, пришедшего из Китая. Она вызовет в крае небольшие и умеренные дожди. При этом воздух по краю прогреется до 17 градусов со знаком «плюс». Во Владивостоке существенных осадков не ожидается, столбик термометра поднимется до +16 градусов.

В ночь на четверг, 20 октября, в Приморье ещё сохранятся небольшие и умеренные дожди местами со снегом. Вслед за уходящим фронтом в край вторгнется очередная порция холода. На отдельных участках дорог возможна гололедица. Днём погода улучшится, осадков не ожидается, но похолодает и усилится ветер. В краевом центре завтра будет холодно и ветрено.

В ночь с четверга на пятницу в Приморье похолодает ещё сильнее, однако в последний рабочий день недели ветер немного ослабнет и температурный режим вернётся к положительным значениям.

Между тем в предстоящую субботу на северо-запад Японского моря выйдет неглубокий циклон. Если циклонический вихрь будет смещаться вблизи южного побережья Приморья, то на юге возможны небольшие осадки — дождь местами со снегом. Во Владивостоке утром и в первой половине дня есть вероятность осадков в виде дождя местами вперемешку со снегом. При этом подует очень сильный северный ветер. Погода в воскресенье будет солнечной, но ветреной.

Если циклон пройдёт на 100 километров южнее Приморья, то существенных осадков в крае не предвидится.

"