Posted 19 октября 2016,, 09:16

Published 19 октября 2016,, 09:16

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

В Хабаровск доставят одного из самых влиятельных "воров в законе"

19 октября 2016, 09:16
"Крестника" Деда Хасана отправили отбывать наказание подальше от Екатеринбурга

«Вора в законе» Олега Сухочева, или Сухача, из клана покойного Деда Хасана отправляют по этапу из Екатеринбурга на Дальний Восток — по информации politland.com, отбывать наказание он будет в Хабаровском крае. Практика, когда криминальных авторитетов отвозят подальше от места проживания, в России применяется давно.

«Специализацией» Сухача был отъём капиталов и незаконное завладение активами предприятий. При таком виде преступной деятельности в ход идут вымогательство, покушение на убийство, мошенничество и «отмывание» активов. Всё это в совокупности вылилось для Олега Сухочева в 22 года тюремного заключения. Рассмотрение дела тянулось почти год, поскольку адвокаты подсудимого оттягивали вынесение приговора.

«Крестник» Аслана Усояна — Деда Хасана — с 2000-х годов организовывал в Екатеринбурге для продажных чиновников трафик овощей только на овощебазу № 4, то есть устанавливал монополию в этой сфере. Он не гнушался и «разборками» за передел влияния на таможенных постах на границе России и Казахстана, контролируя основной поток овощей, фруктов и зелени в город.

Этапирование местного авторитета в отдалённую область приведёт к переделу зон влияния в Екатеринбурге. Заправлять в городе будут другие — Автандил Кобешавидзе, известный как Авто, и его приспешники — Зятёк и Костыль. Последнего доставят на Урал из другой области.

"