Posted 19 октября 2017,, 14:14

Published 19 октября 2017,, 14:14

Modified 1 сентября 2022,, 07:31

Updated 1 сентября 2022,, 07:31

Петербуржец начал выпускать носки с принтами полотен русских авангардистов

19 октября 2017, 14:14
37‐летний житель Петербурга Сергей Тонков основал бренд St. Friday Socks, выпускающий носки с принтами полотен русских авангардистов, музыкальными группами и интересными слоганами, которые пользуются популярностью у многих российских музыкантов.

Как сообщает телеканал «360», такая идея пришла мужчине благодаря объявлению на Avito о продаже носочной фабрики, где производили обычные черные носки. Увидев объявление, он решил, что хочет создать из этого что-то яркое и уникальное.

Фабрика, по его словам, обошлась предпринимателю в 10 миллионов рублей. Эту сумму Тонков собрал благодаря знакомым инвесторам.

Бизнесмен исследовал американский, европейский и азиатский рынки, в результате чего обнаружил, что цветные носки за границей – это неотъемлемая часть гардероба, которая имеется у всех слоев населения. В России же в носочной индустрии маркетинга нет и по-настоящему креативные носки найти очень сложно.

Он также составил портрет своего потенциального покупателя. По его словам это человек-оптимист, бунтарь и новатор, который любит посмеяться и поднять настроение другому. Бизнесмен уверяет, что создает эмоции, а не вещи.

По словам Сергея первые партии носков были постираны примерно 40 раз на разных температурных режимах – это позволило проверить, что продукция не потускнеет и не развалится.

Яркие и необычные носки продаются по всей России, также небольшая часть поставляется в Италию, Грецию, Финляндию и Эстонию. Особой популярностью продукция пользуется у российских музыкантов, например у Лены Темниковой, IOWA и Ильи Лагутенко.

"