Posted 19 октября 2017,, 02:54

Published 19 октября 2017,, 02:54

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Призрак на приморской трассе перепугал автолюбителей

19 октября 2017, 02:54
Монтаж или реальность: паранормальное видео стало причиной споров

Пугающее видео, ставшее причиной многочисленных споров, накануне появилось в одном из популярных автомобильных сообществ Приморского края. На кадрах видеозаписи то и дело мелькает едва заметный чёрный силуэт. Появление неоднозначной тени ночью не на шутку озадачило пользователей социальных сетей. Видеосъёмка велась на трассе, ведущей в международный аэропорт «Владивосток», сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на dpscontrol.

Администратор автомобильной группы уверяют, что видео подлинное и не является монтажом. По словам девушки, автолюбители, приславшие жуткие кадры, остановились на дороге, как только увидели странный силуэт. Через какое-то время чёрная фигура пропала. «Начали снимать на видео и снова появилось это. Кто или что такое всплывает на пешеходном переходе - не ясно. Лично мне стало жутко, когда я добавляла надпись на видео, этот силуэт в замедленном режиме колышется».

Пользователи социальных сетей разглядели на тени не только наличие рук и ног, но и отростки похожие на хвост и рога. Комментаторы высказали предположения, что на трассе появился сбитый пешеход или другая заблудшая душа. «Вы все ещё сомневаетесь в реальности духовного мира и существовании духов тьмы?» - сетуют приморцы.

Приморский хоррор вызвал большой интерес среди пользователей, но не обошёлся без комментариев критиков. «Такое впечатление, что стоят двое и снимают свою тень» - делятся читатели.

Многие пытаются найти рациональный подход к объяснению странного объекта на трассе: «Сама чуть не поверила, пока не присмотрелась, это ведь пешеходный знак отбрасывает тень. На белой машине её не видно, потому что она едет по правой полосе, а тень падает на левую полосу движения, грузовик высокий и тень получилась длинная. Присмотритесь, знаки, прикреплённые с двух сторон столба, создают впечатление рогов, я бы тоже хотела поверить, что это призрак или ещё кто, но нет».

Нашлись среди комментаторов и те, кто разрядил обстановку. Один из любителей блеснуть остроумием, пошутил: «Да это местный ваш шахтёр, он много лет на шахте там отработал, теперь по выходу на пенсию фермером подрабатывает на первом отделении… за Негусом.. Говорит, что он когда ещё в шахте работал им манту сделали на работе и сказали не мыться, чтобы не намочить, а когда можно будет не сказали. Он всё время не мылся, а ты попробуй грязного шахтёра увидеть ночью на не освещённой трассе. Я ему сказал, что можно уже, только там за эти годы такой слой на нём, что надо наждачкой восьмидесяткой шкурить».

"