Posted 19 октября 2017,, 07:36

Published 19 октября 2017,, 07:36

Modified 17 августа 2022,, 09:15

Updated 17 августа 2022,, 09:15

В пяти детских садах Хабаровска откроют группы для самых маленьких

19 октября 2017, 07:36
В них можно будет записать мальчиков и девочек в возрасте от полутора лет

В государственных детских садах дальневосточной столицы в скором времени появятся группы для малышей от полутора лет. Такую возможность для родителей Хабаровска создадут в пяти дошкольных учреждениях, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Группы для самых маленьких откроются до конца 2017 года. Их организуют, исходя в первую очередь из того, в каких детских садах есть возможность принять и разместить ребят.

«В этом году мы планируем открыть такие группы в пяти дошкольных образовательных учреждениях: два — в Северном, два — в Южном, один — в центре города. Понятно, что некоторым родителям придётся возить детей, но на сегодняшний день мы не в каждом детском саду можем открыть такие группы — делаем это там, где есть необходимые условия. У родителей города есть такая потребность, поэтому мы посмотрели свои резервы, оценили все возможности и решили открыть пять групп», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» начальник управления образования администрации города Ольга Тен.

По её словам, планов на 2018 год по открытию ещё большего количества групп для детей от полутора лет пока нет. Специалистам Горобра вначале предстоит оценить, насколько востребованным это новшество окажется среди родителей. Чтобы получить место для малыша, жителям Хабаровска нужно обратиться в управление образования городской администрации.

"