Posted 19 октября 2018,, 01:58

Published 19 октября 2018,, 01:58

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Найденные в Приморье медвежата научились собирать орехи и ягоды

19 октября 2018, 01:58
В центре реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных «Центр Тигр» два гималайских медвежонка осваивают навыки поиска пищи, попутно собирая корешки и ягоды. Специалисты отмечают, что так они смогли бы вести себя в лесу после реабилитации, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Медведи

Ветеринары отметили, что сейчас малыши бодры и здоровы. Они заметно прибавили в весе и освоились в просторном вольере.

«Мы раскладываем кашу на деревьях, под корягами, в кустах, чтобы медвежата осваивались навыки поиска пищи, попутно собирая корешки и ягоды. Так они проводили бы свое время и в лесу», – рассказали сотрудники.

Медведям уже дали прозвища – Эльдо-Вака в честь аборигенного названия реки Горная, которая протекает в Дальнереченском районе. Именно там и были найдены медвежата.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», два гималайских медвежонка поселились в Центре в конце сентября.

Сотрудники сообщили, что одинокие медвежата просто бродили по проезжей части без медведицы, поэтому их решили забрать и привезти в центр реабилитации. По мнению специалистов, это пара поздних медвежат и, скорее всего, они появились на свет на два месяца позже своих собратьев – в марте текущего года.

К слову, ранее РИА «Восток-Медиа» писало о другом случае выхаживания медвежат. Так, в марте текущего года в приморский центр реабилитации «Тигр» из Амурской области специалистам привезли двух маленьких бурых подопечных. Малыши не ели около десяти дней, поэтому в руки специалистов попали сильно истощёнными.

"