Posted 19 октября 2018,, 01:03

Published 19 октября 2018,, 01:03

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Одарённым детям Хабаровска вручили стипендии

19 октября 2018, 01:03
Церемония вручения стипендии мэра Хабаровска одарённым детям состоялась в краевом центре. Юные музыканты, вокалисты, художники и танцоры будут каждый месяц получать 3 тысячи рублей, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы администрации города, сертификаты и подарки юным талантам и их родителям вручил мэр города Сергей Кравчук. В этом году стипендиатами стали 10 хабаровчан призёры и победители городских, краевых, региональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

«Традиция поддерживать юные таланты стипендией мэра Хабаровска начинается с 2014 года. За все время 39 детей получили эту награду. Это неплохая мотивация ребятам для дальнейшего совершенствования своих умений и навыков. Я хочу отметить, что из 39 стипендиатов 16 человек продолжили заниматься искусством и поступили в высшие профессиональные учебные заведения России», рассказала начальник управления культуры администрации Хабаровска Марина Стоякина.

В следующем году число получателей стипендии мэра Хабаровска станет больше. В администрации города готовится соответствующий пакет документов.

«Мы гордимся вами! Вы усердно трудились, развивали свой талант, добивались успехов. Вы всегда будете для нас лучшими. Огромное спасибо родителям, которые нашли и силы, и время, и средства привести своих детей в музыкальные школы, студии танцев или изобразительного искусства, где под чутким присмотром педагогов ребята получили дорогу в творческую жизнь», сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

В ходе торжественной церемонии подарки получили и педагоги, которые помогли раскрыться юным талантам. После официальной части для гостей праздника состоялся концерт, на нём с творческими номерами выступили новоиспеченные стипендиаты.

"