Posted 19 октября 2020,, 16:10

Published 19 октября 2020,, 16:10

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Минфин предлагает объединить МВД, ФСИН, ФССП и ГФС для экономии бюджета

19 октября 2020, 16:10
Министерство финансов России предложило объединить несколько федеральных органов исполнительной власти для экономии федерального бюджета.

Как пишет телеграм-канал «Мейстер», речь идет о слиянии Министерства внутренних дел (МВД), Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), Федеральной службы судебных приставов (ФССП) и Государственной фельдъегерской службы РФ (ГФС России). Минфин также предлагает переложить часть функций полиции на Минтруд и Минздрав.

Все это предполагает сокращение количества сотрудников указанных ведомств, увеличение срока выслуги и замены некоторых льгот денежной компенсацией.

Отмечается, то последний раз реорганизацию силовых структур проводили четыре года назад. Тогда функции ФМС и ФСКН были переданы МВД.

Но сегодня это предложение не выглядит своевременным, потому что столь масштабные изменения могут внести неразбериху в деятельность правоохранительных органов и снизить их эффективность. Идеи Минфина вряд ли найдут поддержку и потому, что снижение стимулов для сотрудников никак не скажется положительным образом на общественном порядке, пишут авторы «Мейстера».

"