Posted 19 ноября 2008,, 07:35

Published 19 ноября 2008,, 07:35

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

«Дети войны» поправят здоровье в санатории «Амурский залив»

19 ноября 2008, 07:35
Пожилым горожанам предстоит пройти двухнедельный оздоровительный курс, куда входит и медицинское обследование, и лечение, и, конечно же, отдых с лечебным сном

ВЛАДИВОСТОК. 19 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке продолжается реализация муниципальной целевой программы «Старшее поколение». Сегодня, 19 ноября, ещё 25 граждан категории «дети войны» отправились на отдых в один из лучших санаториев Приморья.
Как сообщили в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока, только в этом году благодаря социальной программе «Дети войны», разработанной городскими властями, поправили свое здоровье и отдохнули в «Амурском заливе» свыше 200 пожилых горожан. Это люди, родившиеся в период с 1932 по 1945 год и не наделенные никакими льготами. На эти цели из городского бюджета выделено около 3 миллионов рублей.
«Эти люди по праву заслужили внимание, и мы очень рады, что у Владивостока есть возможность подобного поощрения «детей войны», - отметил начальник управления по исполнения программ по поддержке населения Валерий Феданов. «Во Владивостоке проживают 42 000 граждан этой категории, и наш город – пока единственный в Приморском крае, где им оказывается необходимая поддержка».
Пожилым горожанам предстоит пройти двухнедельный оздоровительный курс, куда входит и медицинское обследование, и лечение, и, конечно же, отдых с лечебным сном. Для пенсионеров уже приготовлены уютные двухместные номера.
Как сообщили в администрации санатория, пожилых владивостокцев ждет четырехразовое весьма разнообразное питание, рассчитанное на самый взыскательный вкус. В меню обязательно присутствуют фрукты. В зависимости от типа заболевания всем курортникам будут назначены индивидуальные процедуры, включая уникальные радоновые ванны, которые показаны как при сердечно-сосудистых недомоганиях, так и при болезнях опорно-двигательного аппарата, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

"