Posted 19 ноября 2008,, 02:44

Published 19 ноября 2008,, 02:44

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Медведев не советует ходить к бабке

19 ноября 2008, 02:44
И без нее ясно, что в стороне от кризиса Россия не останется, тем не менее и в нем президент увидел «определенный плюсик»

ВЛАДИВОСТОК. 19 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Президент России Дмитрий Медведев считает, что следующий год в связи с мировым кризисом будет очень сложным, но надеется на глобальное завершение финансовых потрясений, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на «Росбалт».
«Не хотелось бы здесь векселей давать, но единственное, что могу сказать — здесь уж к бабке не ходи — следующий год будет очень трудным», — дал свой прогноз глава государства.
Медведев рассказал журналистам, что «определенная растерянность присутствует у глав крупных государств». «Это, конечно же, плохо, потому что непонятно, где его (кризиса) дно, временные рамки непонятны», — признал он.
«Но я вижу и определенный плюсик: кризис начался как глобальный, может быть, он так и закончится достаточно быстро во всех странах», — рассчитывает президент. «Возможности влиять тоже глобальные, это нас всех усиливает», — подчеркнул он.
Напомним, президент России Дмитрий Медведев прибыл накануне в Ижевск с рабочим визитом. В столице Удмуртии глава государства посетил Ижевский радиозавод, встретился с президентом республики Александром Волковым. Кроме того, Медведев провел заседание Госсовета с повесткой дня «О мерах по развитию национальной конкурентоспособности в условиях мирового финансового кризиса».





"