Posted 18 ноября 2008,, 23:45

Published 18 ноября 2008,, 23:45

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Новогодний подарок автомобилистам Владивостока приготовят строители моста через Золотой Рог

18 ноября 2008, 23:45
Движение транспорта по кольцу фуникулера будет налажено по временной схеме

ВЛАДИВОСТОК. 18 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – В конце декабря городской транспорт Владивостока беспрепятственно пойдет по маршруту проспект Красоты – Некрасовская и Аксаковский переулок – Суханова. А к новому году движение по кольцу фуникулера полностью нормализуется.
Как сообщил РИА «Восток-Медиа» заместитель генерального директора ТМК по строительству искусственных сооружений Виктор Скляров, хотя при строительстве моста через бухту Золотой Рог земляные и монтажные работы в районе верхней станции фуникулера к этому времени еще не будут завершены полностью, но уже будут смонтированы плиты перекрытия тоннеля, произведена обратная засыпка и частично восстановлена дорога. Некоторое время здесь будет временное дорожное покрытие, но это лучше, чем вообще ничего.
Полное завершение всех дорожных работ запланировано на весну следующего года, когда наступит тепло. К этому времени будет готова рабочая документация на пешеходный мост, ливневые стоки и другие элементы строительства, но до этого времени даже временная схема транспортного движения поможет регулированию транспортных потоков на улицах Владивостока.

"