Posted 19 ноября 2008,, 07:49

Published 19 ноября 2008,, 07:49

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

ПРИМОРСКИЕ ЭНЕРГЕТИКИ ПРОВЕРИЛИ ГОТОВНОСТЬ К ЗИМЕ НА УЧЕНИЯХ

19 ноября 2008, 07:49
Мероприятие прошло при участии Администрации Владивостока, территориальных органов МЧС, коммунальных служб и энергокомпаний Приморского края

ВЛАДИВОСТОК, 19 НОЯБРЯ. ВОСТОК-МЕДИА – Филиал «Дальневосточной распределительной сетевой компании» «Приморские электрические сети» принял участие в учениях по ликвидации аварийных ситуаций с угрозой нарушения энергоснабжения в условиях низких температур. Мероприятие прошло при участии Администрации Владивостока, территориальных органов МЧС, коммунальных служб и энергокомпаний Приморского края.
На тренировке, по сценарию, было имитировано падение опоры двухцепной ВЛ-110 кВ «ВТЭЦ-2-Загородная-Улисс-Голдобин». В условиях обильного снегопада произошло налипание снега на опору, что вызвало ее падение. При этом была повреждена линия электропередачи. В результате без электричества остались Первомайский и часть Ленинского районов. По плану действий поврежденное оборудование было выведено из работы, а на место аварии для замены доставлена новая опора. «По предварительной оценке тренировка прошла положительно, рассказывает заместитель главного инженера по управлению сетями «Приморских ЭС» Максим ЛИХОЙДА, - главная задача - в максимально короткие сроки восстановить электроснабжение потребителей - успешно решена».
Подобные тренировки проходят ежегодно, в них совершенствуются практические навыки, а также отрабатывается слаженность действий муниципальных коммунальных служб, связанных с аварийными отключениями объектов, сообщили в пРЕСС-СЛУЖБЕ ФИЛИАЛА «ДРСК» «ПРИМОРСКИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ».

"