Posted 19 ноября 2008,, 09:22

Published 19 ноября 2008,, 09:22

Modified 17 сентября 2022,, 14:15

Updated 17 сентября 2022,, 14:15

Прокурор ЕАО предложил ввести в ВУЗах антикоррупционный курс

19 ноября 2008, 09:22
Это соответствует духу Послания Президента РФ

БИРОБИДЖАН. 19 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Прокурор ЕАО Александр Золотухин предложил включить в программы высших учебных заведений области спецкурсы по изучению антикоррупционного законодательства и антикоррупционному воспитанию. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. По мнению А.Золотухина, курсы должны помочь сформировать в сознании будущих и действующих специалистов нетерпимое отношение к коррупции.
« Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев в своем послании Федеральному собранию Российской Федерации указал на необходимость создания общенациональной системы резерва управленческих кадров. Немаловажная роль в подготовке квалифицированных управленцев возложена на высшие учебные заведения, которые помимо обучения должны осуществлять воспитание специалистов для работы в той или иной отрасли. Антикоррупционное образование должно стать целенаправленным процессом обучения и воспитания в интересах личности, общества и государства», - отметил прокурор области.
Защита от коррупции, исследование её корней, подготовка личности к противостоянию коррупции - это задача не только прокуратуры или уголовного кодекса, добавил он.

"