Posted 19 ноября 2008,, 05:26

Published 19 ноября 2008,, 05:26

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Школы и детсады Находки готовятся к лицензированию

19 ноября 2008, 05:26
В текущем году на приведение в порядок учреждений образования направлено 26 млн. рублей из местного бюджета

НАХОДКА. 19 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - 21 школа и пять детских садов Находки готовятся к лицензированию образовательных услуг в 2009 году. На сегодняшний день во всех учреждениях соблюдаются основные требования, которые предъявляются к организации учебного и воспитательного процесса.
Как сообщили в управлении образования администрации Находки, подтвердить право на образовательную деятельность раз в пять лет обязано каждое учреждение. Созданы ли условия для обучения и воспитания детей, соблюдены ли санитарно-гигиенические нормы и требования, соответствует ли штат работников нормативу, есть ли локальные нормативные акты и утвержденный учебный план – все это учитывает выездная комиссия департамента образования и науки администрации Приморского края.
В Находке к процедуре лицензирования готовятся 21 из 30 муниципальных школ и пять из 32 детских садов. Экспертиза начнется в феврале. Как отмечает заместитель начальника управления Татьяна МОЧАЛОВА, руководством образовательных учреждений выполнены все основные требования, которые предъявляются к организации учебного и воспитательного процесса. «Времена, когда в школах протекали крыши или не работал пищеблок, канули в лету. Безусловно, недочеты есть, но они устранимы», - заверила она.
Стоит сказать, что за последние четыре года благодаря политике городской администрации удалось привести в порядок практически все проблемные здания детских садов и школ, а техническое оснащение обновить за счет приоритетного национального проекта «Образование» и субвенций краевого бюджета. Масштабные ремонтные работы продолжаются. В текущем году на приведение в порядок учреждений образования направлено 26 млн. рублей из местного бюджета, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"