Posted 19 ноября 2008,, 05:08

Published 19 ноября 2008,, 05:08

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

В Находке стало проще добираться до домов жителям частного сектора

19 ноября 2008, 05:08
В городе заасфальтировали улицу Строительную

НАХОДКА. 19 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке жителям частного сектора по улице Строительной и к ней прилегающим станет проще добираться до своих домов. Заасфальтированный 400-метровый грунтовый участок стал последним объектом программы текущего года по капитальному ремонту дорог городского округа.
Пыльная ухабистая дорога по улице Строительной, соединяющая большой частный сектор с внешним миром, теперь осталась в прошлом. Добираться до своих домов находкинцам этого района стало проще и комфортнее. Причем, не только автомобилистам, которым теперь не приходится бить свои машины, но и пешеходам, получившим возможность спокойно идти по обочине и не задыхаться от пыли.
Улица Строительная стала последним объектом программы текущего года по капитальному ремонту дорог, утвержденной в администрации Находки. Фактически 400-метровую проезжую часть строили «с нуля». Подрядчики отсыпали основание щебнем, укатали его, спланировали профиль и произвели сплошное асфальтирование. Для стока дождевых и талых вод нарезали кюветы, а там, где позволил рельеф, уложили бетонные лотки. Кроме того, на участке Строительной до перекрестка с Северным проспектом сделан ямочный ремонт существующего асфальтового полотна.
Администрация Находки не случайно включила данную улицу в перечень работ. Дорога востребована жителями большого частного сектора, владельцами расположенных в том же районе дачных участков. Строительная также ведет на городское предприятие «Зеленое хозяйство» и его питомники. С пожеланием привести улицу в нормальное состояние обращался к местным властям депутат Законодательного собрания края Руслан МАНОКОНОВ и депутат городской думы по данному округу. Средства на выполнение работ выделены из местного и краевого бюджетов, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"