Posted 19 ноября 2008,, 08:35

Published 19 ноября 2008,, 08:35

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Здесь икра и рыба давно не деликатес

19 ноября 2008, 08:35
В Приморье пресечена реализация 40 тонн непригодной рыбопродукции -после часовой проварки рыба пригодна только в корм животных

ВЛАДИВОСТОК. 19 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю приостановлена реализация свыше 40 тонн некачественной кеты, небезопасной для здоровья людей.
Как сообщает помощник руководителя Управления Россельхознадзора по связям с прессой Виталий Саленко, в ходе проведения проверки соблюдения требований ветеринарного законодательства при хранении продукции животного происхождения, специалистами отдела надзора за безопасностью и качеством продукции Управления Россельхознадзора совместно с краевой ветеринарной службой, в морозильных помещениях Открытого акционерного общества "Далькомхолод" выявлено свыше 40 тонн мороженной рыбопродукции с просроченным сроком хранения, принадлежащей одной из коммерческих фирм.
Судя по всему, вся продукция предназначалась для реализации на потребительском рынке Приморского края по ценам ниже рыночных.
Результаты проведённых лабораторных исследований показали, что вся рыбопродукция непригодна для использования в качестве пищевого сырья и является опасной для здоровья человека. Анализы показали, что рыба пригодна только на корм животных, и то, только после обязательной проварки в течении не менее одного часа.

"