Posted 19 ноября 2008,, 04:36

Published 19 ноября 2008,, 04:36

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Жители Находки получили награды за вклад в развитие края

19 ноября 2008, 04:36
Памятный знак «70 лет Приморскому краю» разработан Сергеем Шишковым, известным российским фалеристом-исследователем

НАХОДКА. 19 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - 150 заслуженных и уважаемых жителей Находкинского городского округа получат памятный знак «70 лет Приморскому краю». Награда вручается за вклад в укрепление экономического, социального, оборонного, научного и культурного потенциала края.
Памятный знак «70 лет Приморскому краю» учрежден по инициативе губернатора Сергея ДАРЬКИНА. Наградой будет отмечена трудовая деятельность нескольких тысяч приморцев, в том числе 150 жителей Находки.
На основании представлений, поступивших от трудовых коллективов, в администрации городского округа утвердили поименный список достойных на получение памятного знака, кандидатуры также согласовали краевые власти. Как сообщил руководитель аппарата администрации Находки Юрий КАЙДАНОВИЧ, к наградам представлены многие почетные граждане и ветераны производства, а также самые достойные жители города, занятые в различных сферах жизни и отраслях хозяйства.
Вручение памятных знаков решено приурочить к значимым для награждаемых дням – дням рождения и образования предприятий, профессиональным праздникам, другим торжествам. Например, лучших сотрудников находкинского УВД наградили на городском собрании ко Дню милиции.
Памятный знак «70 лет Приморскому краю» разработан Сергеем Шишковым, известным российским фалеристом-исследователем, совместно с художником Юрием Ахметшиным. Знак изготовлен из позолоченной бронзы, поэтому практически не тускнеет. На лицевой стороне – герб Приморского края в цветных эмалях, зелёных и синих. На оборотной стороне – в перекрестье двух якорей надпись: «Приморский край 1938-2008». На колодке – муаровая лента в «тон» цветов краевого герба с дополнениями триколора флага Приморья: синего, белого, красного, сообщили в пресс-службе администрации Находкинского городского округа.

"