Posted 18 ноября 2009,, 23:12

Published 18 ноября 2009,, 23:12

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Губернатор Сахалина встретился с заместителем министра иностранных дел РФ

18 ноября 2009, 23:12
В ходе встречи обсуждался международный аспект деятельности администрации ахалинской области, ситуация в Азиатско-Тихоокеанском регионе

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 19 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Министерстве иностранных дел Российской Федерации прошла рабочая встреча губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина с заместителем министра внешнеполитического ведомства страны Алексеем Бородавкиным.

В ходе встречи обсуждался международный аспект деятельности администрации Сахалинской области, ситуация в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Губернатор рассказал о социально-экономическом развитии островного края, о реализации антикризисных программ в экономике, работе по привлечению в Сахалинскую область иностранных инвестиций. В этой связи были обсуждены планы проведения презентаций инвестиционных возможностей региона в Японии и Республике Корея.

К сожалению, презентацию региона в Токио не удалось провести в ранее намеченные сроки. Однако эта работа продолжается. Мероприятие отложено. О сроках его проведения станет известно позже. А вот презентация в Сеуле, вопрос о проведении которой согласовал сам президент Республики Корея Ли Мён Бак, скорее всего пройдет в первом квартале 2010 года, сообщает пресс-служба областной администрации.

"