Posted 18 ноября 2009,, 23:11

Published 18 ноября 2009,, 23:11

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Краевой бюджет оказал поддержку молодым талантам Приморья

18 ноября 2009, 23:11
В дополнение к государственным премиям, молодые таланты, ставшие лауреатами конкурса в рамках нацпроекта "Образование", получат поддержку из краевого бюджета

ВЛАДИВОСТОК. 19 ноября. ВОСТОК-МЕДИА Победители и призеры всероссийских конкурсов получат дополнительно по 10 тысяч рублей, победители краевых конкурсов к 30-ти тысячам премиальных получат 5 тысяч рублей дополнительно.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, в этом году в списке победителей конкурса талантливой молодежи, утвержденном министерством образования и науки РФ, 42 молодых приморца. Семеро юношей и девушек удостоены государственной премии в 60 тысяч рублей, остальные - по 30 тысяч рублей.

Наибольшее количество победителей и призеров из всероссийских мероприятий - девять человек, собрала студенческая олимпиада. Среди награжденных, также, лауреаты творческих, технических и профессиональных конкурсов, предметных олимпиад школьников, спортивных состязаний всероссийского и краевого уровня.

Специалисты отмечают не только возросший интерес молодых приморцев к конкурсу. Самое важное, что ежегодно растет количество по-настоящему образованных, спортивных, талантливых школьников и студентов, которые лидируют в самых статусных конкурсах и олимпиадах. К примеру, в департаменте образования и науки края особо отмечают студентку из Владивостока Марину Рубан. Девушка в этом году стала призером всероссийской студенческой олимпиады и получила премию в размере 30 тысяч рублей. Но в копилке Марины уже две победы в этом статусном конкурсе знаний.

По информации департамента образования и науки края, заслуженные премии уже поступили на счета конкурсантов. Дипломы, подтверждающий высокий статус лауреата, будут вручены ребятам традиционно в декабре.

"