Posted 19 ноября 2009,, 00:32

Published 19 ноября 2009,, 00:32

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Повышение транспортного налога не повлечет увеличения доходов краевого бюджета - Текиев

19 ноября 2009, 00:32
Вопрос транспортного налога обсуждался депутатами приморского парламента на заседании комитета по экономической политике и собственности

ВЛАДИВОСТОК. 19 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Повышение транспортного налога не повлечет увеличение доходов краевого бюджета. Об этом, как сообщили РИА «Восток-Медиа» в отделе прессы и информации Законодательного Собрания Приморского края, сразу после заседания комитета по экономической политике и собственности заявил вице-спикер парламента Джамбулат Текиев.
«Мы считаем, что транспортный налог нельзя увеличивать. В действующем законе ставки и так увеличены. Повышение транспортного налога не повлечет увеличения доходов краевого бюджета: доходы, которые ожидаются от повышения налога, призваны восполнить именно ту сумму, которая недобирается по этому закону», - сообщил Джамбулат Текиев.
Также по его словам, с ростом налога владельцы автомобилей будут или снимать их с учета, или регистрировать в тех регионах, где меньше транспортный налог. «Как следствие - краевая казна не приобретет, а потеряет! Поэтому наша позиция однозначна - мы против поднятия транспортного налога», - отметил он.

"