Posted 19 ноября 2009,, 05:50

Published 19 ноября 2009,, 05:50

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Во Владивостоке "разгрузили" участок "Вторая Речка - Гайдамак"

19 ноября 2009, 05:50
В столице Приморья завершен ремонт участка железной дороги от Корабельной набережной до площади Луговой

ВЛАДИВОСТОК. 19 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - После ремонта вновь открыто движение для грузовых поездов на перегоне Владивосток - Гайдамак.

Участок пути длиной 4,9 км был отремонтирован бригадами, сформированными из работников всех Дистанций пути Владивостокского отделения Дальневосточной железной дороги с применением лицензионной техники типа ВПРС, «Дуоматик» и «Унимат».

Как сообщает пресс-служба Владивостокского отделения Дальневосточной железной дороги, решение руководства дороги о производстве ремонтных работ по так называемому «нижнему ходу» было принято в связи с прогнозируемым увеличением объема перевозки грузов, адресованных на станции Гайдамак и Мыс Чуркин для строительства объектов саммита АТЭС-2012 на о. Русский.

В течение одного месяца на перегоне Владивосток - Гайдамак был произведен подъемочный ремонт с укладкой 4 тыс. шпал, полная замена щебеночного основания, приведены в соответствие габариты для движения поездов и демонтированы несанкционированные переезды в районе Дальзавода.

- С вводом в эксплуатацию отремонтированного перегона у нас появилась возможность «разгрузить» достаточно интенсивное движение на однопутном участке Вторая Речка - Гайдамак, - отметил начальник Владивостокского отделения дороги Евгений Андриянов.

Он подчеркнул, что с открытием движения по нижнему ходу значительно облегчится работа по отправлению со станций Гайдамак и Мыс Чуркин порожнего подвижного состава, доставляющего грузы для возведения инфраструктуры под предстоящий саммит АТЭС.

Напомним, что неэлектрифицированный участок пути Владивосток - Гайдамак не эксплуатировался в течение последних пяти лет ввиду малой интенсивности движения поездов на участке.

Информация для гостей и жителей Владивостока:

В связи с возобновлением движения поездов по нижнему ходу от Корабельной набережной до площади Логовой руководство Владивостокского отделения Дальневосточной железной дороги призывает жителей столицы краевого центра и водителей автотранспортных средств Приморья быть бдительными вблизи железной дороги, пересекать её строго в установленных местах, не перебегать путь перед приближающимся поездом. Особое внимание следует уделять средствам переездной сигнализации в районе паромной переправы на 36 причале.

"